Обида

Прости всё, что мной было сказано!  Пусть
 Я каюсь и плачу зазря.
Уже тают ночь, и досада, и грусть,
И новая всходит заря!

Поднимется солнце и день побежит,
Заботы на плечи взвалив.
А сердце не бьётся, а мелко дрожит,
Обиду в себе затаив.

Обида не птица. В неволе – поёт
И грусть призывает, и вновь
Забьётся, клекочет, и сердце клюёт,
И ноет, и точит, и кровь твою пьёт,
А с ней и мою заодно!

Не надо, не надо…Ты слышишь, прости!
Грехам нашим Бог знает счёт!
Из клетки, из сердца её отпусти
Она на свободе умрёт!

В открытую дверцу ворваться спешат
Все краски июньского дня!
И с ними твоя посветлеет душа!
А с ней заодно – и моя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →