Синестезия Пасхи

Черёмуха невестою стоит белым бела.
Весенний Благовест  звонят колокола.
Зелёною палитрою вся зелень расцвела.
Нам Пасха подарила весенние цвета!

Запахло ванилином,  кулич засеребрился,
Помадкою украшенный, весь гордостью налился!
И радугой сияют,  крашеные яйца,
А в середине блюда  мы поместили агнца.

Чудесный это праздник, символ жизни он.
Христос  Воскрес! Доносится, звучит со всех сторон.
Христос Воскрес! И радостью,  наполнены сердца и души  всех.
Воистину, во истину,  Христос  Воскрес!

 *Синестезия – это феномен, при котором восприятие явлений и символов дополняется  звуком, цветом, запахом и др.


Рецензии
Как это у Вас Ленин с Пасхой совмещаются?
Кто ж тогда Новомученики и Исповедники Российские?

Лариса Довгая   22.04.2025 16:55     Заявить о нарушении
А свободно, Лариса! Пасха - начало новой жизни, как в Библейское время так и после, когда она явилась Евангельской вестью, и везде жертва. Долго рассказывать тому кто не знаком с Библией, Евангелием, работами В. И. Ленина. Но всегда это обновление. И никак Ленин не виноват в смерти Новомучеников. В мою бытность комсомолкой был такой кодекс Строителя Коммунизма, который слово в слово повторял заповеди Иисуса Христа. Единственное отличие это в первой заповеди. Но время, выросшее самосознание Человечества исправляют ошибки тех, кто были первыми в Мире. А поскольку всё от Бога, и ничего в Мире не происходит без Его воли, то вот и вывод. Всему есть место и смысл!
А Новомученики от сатанистов пострадали, но это не значит, что Революцию под руководством Ленина делали Сатанисты. Сейчас больше найдёшь в нашей действительности сатанизма. Это монополии , это пятая колонна, это многие работодатели не по Божески угнетающие рабочих, это то капиталистическое сегодня, при котором бомжи, беспризорные дети, обманутые вкладчикии т.д. и т.д.

Алла Аулова   25.04.2025 16:27   Заявить о нарушении
Лихо Вы плаваете и в истории, и в фактах. К первоисточникам вовсе не обращались, того же Ленина читали что задали, а уж Библию... И не прикроетесь пропагандистскими слоганами-лозунгами.
Сатана - обезьяна Бога, отсюда и кодекс строителей коммунизма (я тоже не первый год на свете живу) писался для не забывающей Творца России.
Да, Новомученики страдали от сатанистов, но кто были сатанисты? Свердлов и Троцкий, к примеру, свои сатанинские воззрения не скрывали. И революцию (вооруженный захват власти), и террор творили совсем не христиане, для которых тут же (в 1918 году) были организованы и концлагеря, и ЧК, и ОГПУ, и ГУЛАГ. И в нынешней жизни сатанизм еще тот, насаженный большевиками.
Та же пятая колонна наводит на вопрос, а на какие шиши Ленин, вся РСДРП и прочая нечисть по европам ошивались? Жили в больших дорогих городах, кушали сладко.
Живете у Дона и знакомы с указом Свердлова от января 1919 года о расказачивании? Миллионы погубленных, включая женщин и детей. Беспризорные дети появились в Гражданскую войну, развязанную теми же большевиками в ответ на несогласие народа с захватившими власть, жертвы - более 11 млн человек.
И Вы еще пытаетесь кого-то поучать? Обратитесь на себя, сами-то в порядке?
О слабости Ваших работ я уже не говорю. Помимо учебников истории Вам понадобится еще и грамматика. Для второго класса сойдет.

Лариса Довгая   25.04.2025 18:59   Заявить о нарушении
Простите, Лариса, не поучаю, а пишу, как дышу, а дышу неважно. Ваши замечания о грамотности принимаю. Однако, "каждый может сметь своё мнение иметь." Вам всего доброго, спасибо!

Алла Аулова   30.04.2025 10:11   Заявить о нарушении
Ценно только квалифицированное мнение. А бла-бла всем надоело.

Лариса Довгая   01.05.2025 09:48   Заявить о нарушении