Ёлочки-иголочки типа шансон

Говорила мама мне:
Не  дури, сынок!
Будь при деле, при  уме!
Ну а я не смог!
Горько было в камере,
Втайне слёзы лить
Горько было в лагере,
Лес сырой валить

Припев:
Ёлочки-иголочки снятся по ночам,
Ёлочки-иголочки хлещут по плечам,
Ёлочки-иголочки я же вас люблю,
Ёлочки-иголочки больше не пилю!

От звонка и до звонка
С  ёлками в обнимку
Лес пилил, да и  срока,
Таяли, как дымка,
Скорый поезд, увези,
Поскорей отсюда,
Ты домой меня неси!
Мама! Скоро буду!


Перестал совсем дурить,
Внял совету мамы,
Бросил даже я курить!
Обхожу всё ямы!
В жаркой бане на пару,
Становлюсь, как новый,
Ведь с собой всегда беру,
Веничек еловый!

https://youtu.be/UjDuC-rh4F0?si=5mRYXsb2AYgrGFAp


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →