Будто вырвали с корнем из жизни...

Будто вырвали с корнем из жизни....
А вокруг не единой души...
Стерегут беспросветные мысли
Мою душу в какой-то глуши...
И сижу на цепи я, как зверь...
Мокро, холодно... Цепь не порвать...
И с петель снята старая дверь,
Что могла бы меня защищать...
От тоски я немного повою
На всяшую в небе луну...
Может быть я чего нибудь стою?
Дайте цену! Ну, хотя-бы одну!
Звёзды падают с неба, как слезы...
Как то скупо... Всего по одной...
Разбежались вчерашние грезы,
Что манили всегда за собой!
И ни кто мне не сможет помочь
Цепь-тоска тяжела м
 сильна...
Пережить бы капризную ночь!
И согреться бы Солнцем сполна!
03.04.25.А.Шубин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →