Как мало тех

Не женщину мы любим, а себя,
Находим в ней лишь то, что хочется нам видеть.
И о любви мы говорим не зря, себя любимого, нам лишь бы не обидеть.

Стараясь угодить себе во всём,
Мы идеалы создаём влюбленно.
Не думая о женщине, о том,
Что предаем её в себе и это подло.

Стараясь видеть в женщине любовь,
Не замечаем мы своих ошибок,
Её ошибки сами создаём,
И обвиняем не себя, её мы.

Потом, когда любви уж больше нет,
Растраченные чувства гаснут сами.
Осознаем, что где-то был подвох,
Но женщина увы, уже не с вами.

Так мало тех, кто ставит планку выше,
И женщину старается понять.
И нет, не унижаясь, просто слышит,
О чем она вам хочет рассказать.

Как мало тех, кто ценит то,что видит,
Теплом укрыт её и благодарен ей.
За то, что столько для него открытий,
Он осознал, признав  её в себе.

Так сильно нужно постараться,
Свой эгоизм и инфантильность слить,
Не в унитаз, а в общее пространство,
Чтобы понять, как женщину любить.

21.04.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →