Опять одни перед врагами...

Опять одни перед врагами.
В эпоху страшную войны,
Нас, русских, топчут вновь ногами,
Мол, мы рабы и зомби мы.

Но правда всё-таки за нами.
Пусть наши добрые дела,
Легко оплёваны с годами.
И клевета, и шквал огня, -

Всё в ход идёт. В руинах церкви.
Свиная пляска дьяволят.
Но наши символы не меркнут,
А только ярче лишь горят!

Псы сбились как обычно в свору.
Храни  же воинство своё,
Святой Христос, на поле боя,
Дай силы одолеть зверьё.
21.04.2025


Рецензии
Наташа добрый вечер! Мы побъем этих мерзавцев!
Всю жизнь они пытаются нас поработить, но
история их не учит. Нас не трогай, мы не трогаем,
и Победа будет за нами. Спасибо за стихи! В. И.

Глебова Вера Ивановна   22.06.2025 21:57     Заявить о нарушении
Добрый день, Вера Ивановна. Всегда вам рада. Псковская осада была 1581г., а враги те же: литвяки, немцы, шотландцы в юбках, немцы, пшеки, венгры, итальянцы, французы..., европа в общем. Год они город держали в осаде, но т.к. объели все окрестные сёла, то часть ушла войска от зимы и голода, потом они прорвались, но гонец мальчик успел выскользнуть и привёл войско. Жители были уже без оружия, оружием стало дерьмо, которое все жители складировали на площади, его разогревали и выливали на врага. Тем не менее, даже эскременты оказались действенными.
Сейчас тролли буквально за последние сутки из израиля полезли на сайты прозы и стихов, атакуют. Что-то общее есть Украина-Россия, Иран-Израиль, эта америка всё какие-то большие планы мутит, куда им столько земель и ресурсов, у них свои есть.
Они же земли Украины скупили с европой, даже китай не побрезговал землицей, когда война кончится, много чего узнаем нового про это безумие. В Израиле 10млн, а на Иран напал, как америка Украине "помогла", так и им поможет.

Наталья Прохорова   23.06.2025 10:25   Заявить о нарушении
Да, Наташа, все верно. Россию всю жизнь пытаются
поработить и уничтожить. Это такое ненавистное племя
европейское, которое мы никак не добъем. Всех спасаем,
а нам в спину потом стреляют.

Глебова Вера Ивановна   23.06.2025 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.