Немного слов о том, что выше

Нельзя сказать, что нету веры
В то, что привычно - подтверждать.
Но в этом мире есть проблемы -
Седьмая сломана печать...

В сердцах людских сверкают грозы -
Там свет и тьма, добро и зло...
И не дожди - то льются слёзы,
О том великом, что ушло,

О той надежде быть другими -
Чуть выше хищников шагнуть.
Звездой горит Святое Имя,
Зовёт вступить на светлый Путь...

Но лишь - в угоду, но лишь - просто -
Животным быть - о, как легко!
Срываем с небосвода звёзды,
И прячем в землю глубоко,

И отрекаемся от истин,
И предаём, кто доверял,
И нагло смотрим в чьи-то лица,
Привычно обнажив оскал...

О, сколько можно слепо верить,
Что Он простит - лишь попроси?!
Что перед Богом, мы - не звери,
Не насекомые в грязи...

Что остальных не любит больше,
Чем человеческий геном -
Пытаться верить, это - проще,
Чем, в сердце, отыскать Закон...

20-21.04.2025

Художник С.Горляк


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →