Ушедшее лето

Кофе с утра, продираю глаза,
Кажется, всё хорошо.
Пятые сутки бьёт в окна гроза,
Лето почти что прошло.

Грома раскаты лишь стали сильней,
Заглушают летнюю трель.
Кажется, я не скучаю по ней,
Хоть в душе и живёт апрель.

Кофе остыл, я допить не успел.
Люди с экранов кричат.
Не знаю, чего я от жизни хотел,
А люди всё также ворчат.

Осень навеет печаль и тоску,
Желание не выходить,
Не верить слезам и уехать в Москву,
А также привычку курить.

В патефоне поёт снова Лана Дель рей,
И Земфиры спокойный лад.
Время бежит с каждым днём всё быстрей,
Но я этому чуточку рад.

Кресло-качалка, кофе горячий.
Кажется, всё хорошо.
А остальное от глаз чужих спрячу,
Не сказав, что лето прошло.

20.08.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →