Рецензия 30. Эх, нагайку бы...

Рецензия на «Эх, нагайку бы... Да на просторном Дону...» (Марина Татарская)
http://stihi.ru/2018/10/15/7940

Эх, нагайку бы... Да на просторном Дону
Погонять от души табуны кобылиц...
Надышаться свободой на вольном ветру,
Дать водою умыться из чистых криниц...

Полетать бы в степи, разогнаться - и всласть
Поваляться в игри;щах в седом ковыле...
От земельки бы силу, к ней сердцем припасть-
Пусть прибавит отваги и держит в седле!

И, когда зазвенит, позовет благовест,
Распахнуть свою душу... и - под облака!
Ввысь, где небо, где купол, где русский мой крест,
Мне с рожденья надет. Его сила крепка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →