Россия...

Только солнце взойдёт, 
Даль пестрит облаками. 
Собираюсь в полёт, 
Руки вскинув крылами. 

И душа над землёй 
На просторах кружится. 
Подожди, я с тобой, 
Моя белая птица. 

Необъятная Русь, 
Я тебя обнимаю. 
Над тобою кружусь 
С голубиною стаей. 

Закрываю глаза, 
И, паря в небе синем, 
Я кричу небесам 
Твоё имя — Россия. 

Ты — отчизна моя, 
Придающая силу. 
Я частичка твоя, 
Дорогая Россия.

    Ссылка на моё исполнение https://t.me/pozivpoet/21


Рецензии
Владимир, благодарю Вас за замечательные стихи! Храни Вас Бог и Ваших близких!

Евгений Рыбалкин-Февралёв   18.06.2026 17:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →