Лето будет

Ах, Боже ж ты мой! Время...Как же оно
Спешит, ну а я не заметил... Вот так, невзначай, просто глянешь а окно -
А там заливается лето.
Витал в неизвестно каких облаках,
Не видел, не знал и не чаял,
Что где-то зима исчезает во снах,
Сменяя снега иван-чаем.
Ах боже ж ты мой! Как же стрелки бегут,
Одна догоняя другую!
Вот занят, казалось, последний редут,
Но, как оказалось, - всё всуе.
По кругу, как белка, бежишь в колесе,
Мелькают картинки сезонов...
Хотя, без сомнений, приятней, чем все -
Вот этот, когда всё зелёно!


Рецензии
Радости-то сколько! Плещет через край и меня окатило! :-)) Начинаю день радостно, благодаря Вашему стихотворению. Спасибо!

Татьяна Чащина 2   24.05.2026 06:44     Заявить о нарушении
На здоровье!

Андрей Сочинялкин   24.05.2026 23:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →