20 лет спустя

Двадцать лет спустя — я в городе родном,
Стою одна на кладбище, рыдая...
Ну здравствуй... Мы не виделись давно.
Жалею, что не попрощалась, уезжая.

Ты здесь лежишь — забытый всем и вся.
Твоя вдова где-то по свету бродит,
И счастье в чьих-то новых снах находит...
А у твоей могилы — снова я.

Спустя года — твой образ хулигана
Перед глазами… Словно ты живой.
И сердце бережно, как рану,
Хранит мою первую любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →