С памятью буду идти

Где то за долгими-долгими далями
прежде проложенный путь,
там, где снега и где вьюги скандалили.
Жаль, это всё не вернуть.
Время размеренно, дни пересчитаны,
только вперёд и вперёд.
Ах, как печаль и светла и мучительна,-
тихий посёлок зовёт.
Там, на окраине, сытно ли, голодно
юность осталась навек.
Летом в жару, а зимой в вьюги, в холоде
жив ещё мой человек.
Всякое было: печали и радости,
тишь и грома на пустом.
Ах, как мучительно хочется, сладостно
помнить и помнить о том.
Время безжалостно, время стремительно-
что там ещё впереди?
Буду забывчивой, может быть мнительной
с памятью доброй идти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →