Не бывает случайных встреч...

Не бывает случайных встреч,
Не бывает случайных падений.
Надо просто урок извлечь
Без откатов и сожалений.

Всё, что было, оставило след
На душе, на сердце и в мыслях,
И пусть кажется, выхода нет,
И во всём недостаточно смысла.

Поболит, поноет, пройдет,
И утихнут обиды и раны.
Это прошлое, больше не в счёт,
И всё к лучшему, как бы ни странно.

За закатом ждёт новый рассвет,
И возможность начать всё с начала.
Это, знаешь, счастливый билет,
Ты боялась и просто не знала.


Рецензии
Потрясающе мудрое творение.Вы правы, милая Наташенька, , в нашей жизни Все не случайно и все,что не делается, к Лучшему. Спасибо за прекрасные стихи.
С благодарностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   02.03.2026 14:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →