Выйду ночью на дорогу

Ночью, выйду на дорогу.
Даже если,мир весь спит
Обратится ликом к Богу
Луна надменная весит

И спит усталая Земля
В чернильной сини травы
Свет голубой лёг на поля.
В дремоте тихие дубравы

Мерцают звёзды как алмазы
О чём то небу говорят.
Тихо всё умолкли фразы.
И мысли в даль одни летят

Когда порой бывает трудно
То хочется расправить грудь
Там где цветы вскипают чудно.
На ложе из травы уснуть.

И чтобы где-то голос тихий.
Любви мне гимны, напевал.
И дивный звук немного дикий.
Свирелью нежною,звучал.

Чтоб лес берёзовый кудрями.
Склонясь ко мне затрепетал.
Мне хорошо что был я с вами.
И хорошо что вас познал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →