Булочка с петардами
Мне иногда кажется, что я не мужчина. Я падаль, мимо которой проходят сотни тысяч лиц и никому нет дела, что человек умирает от горя. От горя, что его предали, распяли, насмеялись. И кто? Его жена, с которой он делил кров, еду. Которой доверял и которую любил.
Как то после работы я с коллегой зашёл в уютное кафе, оно находилось неподалеку от нашего офиса. Друг заказал кофе и круассаны. Когда я проглотил маленький кусочек этой так называемой булочки, я спросил: это что? булочка с петардами?
Внутри меня разрывалось тысяча мелких осколков стекла, льда, металла. Словно кто-то распиливал внутри меня ножи и стружка впивалась своей спиральной каруселью в каждую клеточку кожи. Было очень больно.
Я вышел из кафе. Другу потом обьясню. В этот день я не мог работать. Острые воспоминания боли резали меня по живому.
А на следующий день я был высоко в горах. Мне так захотелось вдруг закричать, чтобы горы затряслись мощным камнепадом. Ведь если люди не слышат моей боли, так может быть горы услышат меня.
Свидетельство о публикации №125041808053
За камнепадом камнепад,
За болью боль, измена за изменой. Становлюсь постепенно я стар и воспоминания мои стареют.
Небесная Женщина 7 18.04.2025 23:14 Заявить о нарушении