Послевкусие

Спасибо, что сделал меня из стали...

Я верила — с трепетом, глупо, всерьёз, 
Смотрела в глаза, не жалея ресниц. 
А ты — как прохожий, внезапный, как гроз, 
Исчез, не оставив и пары страниц. 

Теперь, как иконы, я ставлю границы, 
На замке — доверие, сердце — в броне. 
Ты сделал меня королевой-волчицей, 
Что чует фальшь с первого «как делА?». 

Я б страх показала, да как-то неловко — 
Ты ж учишь молчать, не давать слезам ток. 
Зато я теперь выбираю с расстановкой, 
Кто в душу, а кто — только в общий поток. 

Спасибо, что выжг ты из сердца былое, 
Что словом колол — да не насмерть, увы. 
Ты сделал меня абсолютно стеною… 
Зато я теперь знаю вкус тишины. 

Я счастье своё рисую без масок: 
Где ценят, где есть настоящая связь. 
Ты в этой истории — просто ужасно 
Полезный и странный… учебный абзац.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →