Балконная уборочная
Что я оставил? Я не знал.
Но привести балкон в порядок
Я слово дал и не сдержал.
Теперь стоишь одна у шкафа,
Меня браня (твой норов крут!),
А где-то в Африке жирафы,
Качая шеями, плывут.
Но клятва действенней припарки.
Балкон зачищу (я ж не пень!),
Чтобы на лестнице Ламарка
Занять достойную ступень.
Зачем ты там, скажи на милость,
Скопила столько барахла?!
На холмы Грузии спустилась
Уж между тем ночная мгла.
Хромой комод, тряпье, стеклярус,
Какой-то таз с дырявым дном...
В струях лазури гордый парус
Белеет в море голубом.
Вот труд окончен! По ранжиру
На полках вещи, подивись!
Не стоит захламлять квартиру,
Не это поднимает ввысь.
О, ты целуешь?! Я немею,
Порывом нежности сражен.
Изящной поступью своею
Взойди, родная, на балкон!
Тебя, не жаждая награды,
Я увлеку в стихи, как в сад...
Но что я слышу?! Вот отрада -
От кухни - дивный аромат!
Когда потемки наступают
И хлещет дождь из горних толщ,
Мне жить и строить помогает
Твой вкусный и полезный борщ!
Свидетельство о публикации №125041804940
Так и хочется воскликнуть:
Люди, живите в порядке, как Влас!
Радостно тряпку возьмите как класс!
Ум усредняет в уборке ранжиры!
Главное – дом есть, и люди в нём живы...
С уважением к Вам и Вашему творчеству,
Мария
Мария Кольчицкая 23.06.2026 17:01 Заявить о нарушении
