Песнь о вербе

Нет её красивее на свете,
Верба в праздник очень хороша.
Ветки все в пушистиках-сережках,
И сияет радостью душа.

На неё глядеть не наглядеться,
И торжественна, и гордостью полна.
В честь её назвали воскресенье,
День, когда приветствуют Христа,

На его дороге к вечной славе,
Отмечая вход в Иерусалим,
Где духовным подвигом и смертью
Он грехи людские искупил.

Верба, ты теперь не та, что прежде,
Что была невзрачна и проста.
На тебе есть знак любви вселенской,
Что тебе достался от Христа.


Рецензии
Валентина, спасибо за светлые строки!

Алина Анатольевна Коптева   18.04.2025 23:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →