Много думаю

Много думаю о том, что нам неподвластно,
О том, на что не можем никак повлиять.
Нахожу в этом больше горечи, чем счастья,
Но всё равно пытаюсь до конца пазл собрать.

Не думал, что горе может идти от ума,
И не верил, что счастье может быть от глупости.
Но чем больше людям начал доверять,
Тем больше видел предательства и скупости.

Чем больше открывал для себя этот мир,
Тем больше стал видеть недостатков.
Увидел отсутствие чести, ложь и гниль,
И то, как на тёмное могут люди быть падки.

Обратного пути, к сожалению, нет.
Остается лишь наблюдать за происходящим,
Выбрать наблюдателем или актером быть
И в своей роли искать печаль или счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →