А люди думали - юродивый...

А люди думали - юродивый,
Когда, толкаясь и смеясь,
Тропой, что Им так тяжко пройдена,
Спешили буднично на казнь.

...И плыло всё в кровавом мареве...
А род людской поcтичь не мог -
За мир, от гибели спасаемый,
Земную муку терпит Бог.

...Ярилось солнце раскалённое,
И Он в слепой толпе узнал
К Нему с Любовью устремлённые,
От боли чёрные глаза.


Рецензии
Мы были средь толпы рассеяны.
И видели, как мучим был
Великий Бог,висел осмеянный,
Как Сам себя уничижил.

Прошёл через муки,чрез распятие!
Но победил и ад, и смерть.
Врагов Он многих сделал братьями!
И это вечно! Не стереть!

Понравилось!
Благодарю!



Галина Черноморченко   08.06.2025 12:25     Заявить о нарушении
Спаси Господи!

Александр Чжоу   09.06.2025 03:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →