Дитя
Боится словечко сказать.
Ведь она знает, что все неспроста,
Что придется ей отбросить мечтать.
А без мечты ей никак, ей хочется жить,
Бежать по полям средь желтых колосьев,
Она хотела любить, без ответа, взаимно - любить,
Все вокруг мигом забросив.
И вот лежит полумертвая в прозрачной тиши,
В душе к тому Богу взывая,
Что старался сказать ей «Дыши, пусть тихо, дыши!»,
Но чуть опоздал, и подле нее на коленях рыдая.
Свидетельство о публикации №125041707069
