Темно свече, темно моим закатам

Бывает, как получится всегда,
А Муза просит и стихи, и деньги.
Я ставлю запятые иногда-
Но точкам, господа, моим не верьте.

Темно свече, темно моим закатам,
Стихи ложатся, к сожаленью в смог.
Но, мы ещё напишемся, ребята,-
Нас помнит постаревший с нами Бог.

На небе звёзды, а душа в кармане,
И за душою в общем не фига.
Друг друга мы с мечтою не обманем-
Зайдём к друзьям с козырного туза.

Бываю, как получится всегда,
Сегодня я с Весною говорю.
Бывает Осень тоже иногда-
Я точки с запятыми не люблю...


Рецензии
Валечка, как всегда - Здорово! Свежо и проникновенно!
С теплом и улыбкой, Надя.

Надежда Сафонова Кальская   23.06.2026 12:33     Заявить о нарушении
Привет, Наденька! Рад тебе!

Валентин Корнев   23.06.2026 14:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 70 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →