отчасти

Когда бы кони и пальто
Так не входили бы в сезоны
Ломая взгляды искушенно
Когда б Парижские Бистро
Знавали русских поименно
Времен еще Наполеона
Когда коньяк еще с флаконов
Стекал огниво и медово
По каплям,оживляя кровь
Когда на шумной Каррузель
Пыльца витала папильонов
Павлинов,мушек Моризо
В глазах мерещились фантомно
Драгуны в бешенстве,еще
Летели лавой эскадроны
Когда и тьма была бессонной
Когда ленивые гарсоны
Смотрели в битое стекло
Когда бы не было из слов
Переплетений и конфуза
Медуз,шансона,бус,перкуссий
Под парусиной Шапито
Была бы маленькая пусть
Обитель сна и тихой кстати
Сладчайшей грусти и печати
Еще и музыки отчасти
Когда бы кони и пальто
Так ни ложились…мастью к масти


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →