Молился Христос в Гефсиманском саду

Молился Христос в Гефсиманском саду,
Подняв к небу руки и встав на колени.
Лицо его было в кровавом поту,
Апостолы были при этом моленьи.

Просил Он: "минует пусть чаша сия,
Меня, если это конечно возможно,
Но будет пусть воля Твоя, не моя,
Прошу Тебя Отче, молю тебя Боже!"

Апостолы спали, кругом тишина.
Один был Христос в той молитве пред Богом.
Душа его скорбью смертельной полна,
А сердце сжималось тоской и тревогой.

"Все кончено! Симон! Вы спите опять?!
Пришло мое время, вставайте, пойдём.
Смотри, вон идёт тот, кто должен предать,
На Бога пришли с копьём и мечом..."

В саду Гефсиманском молился Христос,
Подняв к небу руки и встав на колени.
Он жизни желал, но был выбор не прост,
И принял Он крест, чтобы дать нам спасенье.


Рецензии
Иван, очень проникновенные строки, спасибо Вам! С Чистым Четвергом, Вдохновения вам и всех Благ! Радуйте нас новыми произведениями! С уважением, Александр

Петров Александр 46   17.04.2025 19:27     Заявить о нарушении
Замечательно передано то время. Спасибо.

Петров Александр 46   18.04.2025 12:44   Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. Во славу Божию.

Иван Остроумов   09.04.2026 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →