От Валиевой до Овечкина

     О Валиевой.
     Ну  что,  забыли  про Валиеву - ярчайшую мировую звезду фигурного катания,  будто ее и не было. Она восхищала весь мир, не было до нее подобной в фигурном катании и равной ей долго не будет. Да,Камила-это достояние всего человечества! Уникум и бриллиант.  Она недосягаемая!  И что?  Какой-то придуманный предвзятый суд. Это не был суд... Это была издевательская расправа Запада над Россией. Инквизиция. Кремль и чиновники от спорта! Это ваша вина!
     Спортивный  арбитражный  суд  (CAS)  под  влиянием  Байдена  и  Баха признал российскую фигуристку Камилу Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил из-за сомнительного употребления триметазидина в малой дозе. Как он попал в нее, судом не выяснено. Эту пробирку мусолили много месяцев, не исключена при этом изысканная провокация, возможна подмена пробирки, не установлен факт умышленного употребления токсичного вещества. Валиеву дисквалифицировали на четыре года, при этом не учли, что она была несовершеннолетней  на момент взятия проб. Камиле  не  простили  её божественный талант. Всей России не простили.
     В состав прозападной судейской коллегии от CAS вошли американец Джеффри Мишкин, британец Джеймс Дрейк, француз Матье Мезоннев - все заклятые западные враги России. ЭТО НЕ СУД, а вассал Запада. Неужели это непонятно, не должны эти судьи решать судьбу Валиевой. России нанесен провоцирующий удар. И Россия в ответ не должна признавать и оплачивать это судилище. Надо было организовать аналогичный суд из дружественных России стран и вынести по Валиевой  оправдательное решение, как и следует. Судить должны другие судьи.
     России  Западом объявлена  война, в  том числе и в спорте. Поэтому надо достойно ответить на нее и Кремлю, и  Минспорту  и Олимпийскому комитету России, а не принимать за основу капитуляцию, чего ждет Запад.
     Валиева озарила Россию и весь мир своими выступлениями и безнадежно погасла  не  в  результате  сомнительного  допинга, который нисколько не влиял на ее исполнительное  мастерство, а в результате откровенной  трусости кремлевских чиновников от спорта. Очевидно, что вся беда ее в том, что она в отличие от Овечкина заявила, что не видит себя под флагом другой страны. Это продажные чиновники от спорта похоронили фигуристку Валиеву. Она вошла в мировую историю НЕДОСЯГАЕМОЙ ФИГУРИСТКОЙ РОССИИ.
      
         ***

Все вы чемпионки
Из комиссионки.
А после Валиевой
Глядеть на вас тоскливо.


     Об Овечкине.
     Овечкин повторил полувековой рекорд НХЛ. Праздник великий  в нашей стране с салютом по всей России. 
     Не надо впадать в дешевую эйфорию с рекордом Овечкина в НХЛ, словно Россия космонавта на марс запустила. С одной стороны престижно забить в чемпионате НХЛ 895 голов. И фанатов немало при этом найдется.
     Но есть другая, побочная сторона этого дела. Он не наш. Он отказался играть у нас. Ему наплевать на флаг и честь России. Все подвиги его в чужой стране, и к нам отношения они не имеют. К чему мы так дешево примазываемся, подлизываемся? В России кроме как Овечкиным ныне и гордится некем. В чужой стране рекорд по шайбам поставил, скажи на милость. Памятник ему метров под триста надо поставить, не меньше, а также Красную площадь его именем назвать. Депутаты Госдумы весьма мелочатся, предлагая станцию метро Спортивная в Москве переименовать в станцию Овечкинскую. М-да... Но лучше Москву в Овечкино...
     Овечкин категорически отказался играть в КХЛ, развивать его, чтоб молодежь училась, а рвался только в НХЛ, где больше платят. Тут и весь его патриотизм со всеми потрохами. Человек играет в недружественной стране по контракту, получает за это деньги и большие. Безусловно, он хороший хоккеист, но причем тут наша страна? Он, что в КХЛ достиг успехов? Или в составе сборной России на международных играх, где играл он откровенно слабо? Вот и наш министр спорта гордится успехами «американского спорта», к которому он не имеет отношения от слова совсем, ну разве только сфоткался с Овечкиным... А вот Трамп тут наверное очень даже и причем.
     Российские хоккеисты и другие спортсмены, в том числе из зарубежных стран, должны мечтать о карьере в России, а не в штатах и в европах… Вот Виктория Нуланд, которая раздавала печеньки на украинском майдане тоже русская, мы даже очень должны восторгаться ее печенькам.  Овечкин житель США, нашего врага и налоги он платит там. За сборную играл бестолково, не забил ни шайбы. Про солдатиков, погибших национальных героев у нас мало пишут, а про Овечкина - передовицы в прессе.  Но он ничего не сделал для России, зачем так часто о нем вспоминать и хлопать в ладоши. Писать больше не о чем? Наши, это ребята на передовой, скромные герои. Ими надо гордиться, помнить и помогать. Как мы любим пресмыкаться. Если мы раньше гордились советским/русским хоккеем, то теперь радуемся американскому хоккею, а что дальше? Очевидно, большая честь для русских воевать и служить в американской армии, там денег платят больше. Растите своих игроков, какие были в СССР, гордиться ныне при олигархическом феодализме некем, кумиров у молодежи нет. Так же в футболе, у нас играют одни гастарбайтеры, если из команд убрать всех иноземцев, смотреть не на кого.
     У Нас национальный Праздник имени Овечкина? Рекорд в НХЛ побит. Нерабочий праздничный день надо сделать. Президент на удивление поздравляет человека, работающего и приносящего победы стране НАТО на чемпионате, не имеющем никакого отношения к России. Не удивлюсь, если его наградят за это. Неужели мы совсем переформатируемся?  ПРОСЫПАЙТЕСЬ!  Овечкин играет в команде США за американские бабки!!!! Опомнитесь! При чем здесь Россия???? А Россия при том, что она ему еще пенсию будет платить и в депутаты у него прямая дорога, за законы для нас голосовать будет.Рекорд Овечкина и шоу в связи с этим - последний гвоздь в гроб нашего хоккея и не только на современном этапе. Косвенно это признали даже наши правители. Кошмар.

         
             ***

Овечкин в НХЛ голов забил до тыщи.
Подумать только, вот где смехотища.
Забить никак не может в КХЛ.
Похоже, сбился у него прицел.


Рецензии