Позитив 9
Баба Галя из Кукуевки, это вам не фунт изюму, а целая головная боль на всю деревню! Только вроде народ вздохнул после её предыдущей аферы, так она опять за своё! На сей раз, понимаешь, компьютеризацию в массы решила нести.
Собрала, значит, Баба Галя сходку возле сельмага. Вся в новом платке, глаза горят, вещает: "Товарищи, отстаём от жизни! Двадцать первый век на дворе! У каждого буржуя, тьфу, простите, у каждого гражданина, значит, должен быть компьюттер!" А народ стоит, чешет репу. Какой компьюттер, когда картошку копать надо?
Но Баба Галя не унимается. "Я, - говорит, - открываю компьюттерный салон! Научу вас в интернетах лазить, письма писать всяким там, ну, этим... начальникам!" Ну, народ сначала посмеялся, а потом, знаете, любопытство взяло. Что за зверь такой, этот компьюттер?
Выделили ей, значит, под салон старый клуб, где раньше кино показывали. Баба Галя там всё отмыла, отдраила, а потом привезла... страшно сказать... три старых, каких-то раздолбанных ящика. Говорит: "Это и есть компьюттеры! За границей, - врёт, - за такие тыщи долларов платят!"
В общем, началось обучение. Баба Галя тычет пальцем в экран, что-то бормочет про "клик-клик" и "два раза мышкой". Народ тупит, конечно. Клава Ивановна, так та вообще, чуть в обморок не упала, когда курсор увидела. Говорит: "Это что, мышь какая-то по экрану бегает?"
В общем, весело в Кукуевке стало. Баба Галя, правда, денег за обучение берёт немало. Говорит, "на поддержание техники". А народ идёт, платит. Хоть и не понимают ничего, но зато потом можно сказать: "Я, дескать, в компьюттерном салоне у Бабы Гали был! Сам в интернетах лазил!" Ну, цирк, да и только! Вот только долго ли эта компьтеризация продлится, это ещё вопрос. Боюсь, как бы Баба Галя чего похуже не придумала. С неё станется.
Свидетельство о публикации №125041704053