В сети

Был в сети в 19:07.
Жив-здоров и хватит об этом.
Спать пора. Так надо. Прости.
Чтоб потом любоваться рассветом.

Вспомнишь ли, когда я была?
Почему не была так долго?
Жива-не жива? Не жила?..
Прольёшь слезу ли над гробом?..

Ах, оставьте!.. Ночные дела!..
Хоть бы светлыми мысли были!..
Был в сети. Я тоже была.
Звёзды, тени… Их все забыли!

Был в сети. Не писал. Не звонил.
И не должен. И даже не жду.
Просто знаю, что заходил…
Я тоже туда захожу…

16.04.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →