Пёс и мороз

1. Не зима, а холодрыга!
Мёрзнут уши, щёки, нос...
Целый час ногами двигал,
Всё равно я весь замёрз.

Взял у деда телогрейку,
Очень теплые штаны...
Ведь в моей худой шубейке
Не дотянешь до весны.

Припев:
Пусть мороз немаленький,
Щиплется, кусается ...
Я надену валенки,
Холод мне не нравится.

Пусть мороз неистовый
Не на шутку дразнится...
Как-то нужно выстоять,
С непогодой справиться.

2. Разгулялся холод дикий, Мёрзнут уши, щёки, нос...
Целый час ушами двигал,
Всё равно я весь замёрз.

Через чур зима лютует,
Заморозила меня...
А холодный ветер дует
Вот уже почти три дня.

Припев: тот же.


Замечательный мультик
от Мультиварика
по ссылке в конце
страницы. Приходите, друзья,
не пожалеете.


Рецензии
Интересный ваш пес и мороз.
Пес нашел выход
Взял у деда телогрейку,
Очень теплые штаны...😀👍
*********************************
Веселый и задорный стих!
Молодец.

Ирина Рудзите1   23.12.2025 15:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →