В начале было Слово

Чей образ в нас,кому подобны?
Бог всемогущ,не тлен и бесконечен.
А человек частичка лишь Его.
Он только в выборе своём беспечен.
Да,мы творим,но многое во зло.
Цари земли,но путь в миру не вечен.
Мы деградируем - уходим от Него.
И крах Тобою наш ,увы,помечен...

Но есть лазейка -Сын Твой и Спаситель.
Мы слеплены по образу-подобию Его.
Всесильный Духом,близкий нам по плоти,
Ему в миру греха так было не легко.
Он умер и воскрес за наши души,
И претерпел страданья ужас оттого.
И если отвернёмся мы от благодати,
То заступиться не найдём мы никого...


Рецензии
В Начале была Мысль.
Да и то не в начале :)

Михайло Берок   27.01.2026 18:39     Заявить о нарушении
Насчет Мысли мысль интересная.

Александр Гейн   29.01.2026 21:39   Заявить о нарушении
И Слово - это Бог, никто не видел Это Слово и лишь Иисус увидеть смог... С уважением, Людмила.

Людмила Тарелина Нуждина   17.06.2026 16:00   Заявить о нарушении
Вы Людмила это видели? :)

Михайло Берок   17.06.2026 18:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →