Панегирик себе

            «Я и эпик,
            Я и лирик,
            А могу и на трубе.
            Каждый вечер панегирик
            Сочиняю сам себе».
                Василий Фёдоров.

Я и ямбом, и хорем,
Даже дактилем пишу,
И сонетом обогрею –
Ведь пишу я, как дышу.

В мир поэзии калитку,
Как цветник в лесной глуши,
Отыскал, и там подпитку
Получаю для души.

Я плету венки сонетов
Из почти забытых слов,
Наполняю дивным светом
Мир моих крылатых снов.

Я подвижник, не бездельник,
Только кто оценит труд?
В наше время ведь без денег
Ничего не издадут.

                А. Прозин


Рецензии
МОЛОДЕЦ! РИТМ - чудесный! красиво! эмоционально, весело, с юмором, прелесть!

Татьяна Теплинская   17.04.2025 16:38     Заявить о нарушении
Благодарю за похвалу. Ценю Ваш изысканный вкус и чувство юмора.Надеюсь ещё Вас порадовать и удивить. Рад знакомству и общению.Продолжаю изучать Ваше творчество.
Накопились вопросы, но не всё сразу. Буду рад продолжить виртуальный диалог.
С весенним теплом и улыбкой, Александр Прозин

Александр Прозин   17.04.2025 20:47   Заявить о нарушении
ОЙ, а я про Вас уже стишок настрочила (строчек 80!)...доделываю: "хвостики"
"подчищаю" - финальные строчки...

Татьяна Теплинская   17.04.2025 20:57   Заявить о нарушении
какой там изысканный вкус? бабка - из деревни!

Татьяна Теплинская   17.04.2025 20:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →