Слышить и говорить

Если бы люди слышали, хоть немного, друг друга,
То много трагедий можно было бы избежать:
Оставленья в опасности, развала приличных семей,
Смертей детей, которых случилось рожать...
Если бы люди не боялись друг друга,
Если б могли друг другу слова говорить,
Мир был бы гораздо добрее и лучше.
Возможно мы бросили б пить и курить..
Стали бы выпивать в удовольствие и в компании,
Когда от вина сладкий хмель в голове.
Не надираться до свинского состояния,
И не приносить с пьяных глаз детей в подоле!
Возможно нам не хватает тех разговоров,
Которые мы молча в чатах вечно ведём!
Взглядов с любовью или с явным укором,
Слов, сказанных тихо друг другу вдвоём...
Может быть надо чаще быть вместе,
Чтобы иметь возможность друг другу слова говорить!
Может тогда не будет хотеться быть в одиночестве,
И до беспамятства пить, колоть наркоту и курить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →