Ночь весны

Ночь, все спят уже давно,
Я одна лежу без сна.
И мечтаю обо всём,
Что придёт скоро весна...

Я конечно понимаю,
Ветер,слякоть вся фигня.
Но лишь ночью-то наступает,
Понимаю:Всё не зря)

Свет Луны-прекрасней солнца,
Звезды... Вот-же красота!
Приоткрою-ка я окна,
Полюбуюсь с далека.

И подует ветерок,
Перейду окна порог,
Напою лишь что-нибудь,
И отправлюсь в дальний путь.

Вдруг откуда ни возьмись,
Как по щелчку пальцев,
Оторвался с ветки лист
И за мной помчался.

Не успела я очнуться
На листке качаясь
Как живой он встрепенулся
В полный рост расправясь.

Он похож был на ковёр,
Необычный только.
К звёздам он меня поднял
Вид у них был стойкий.

Вниз спустил меня тот лист,
К своему окну
Улетел то в даль,то высь,
То вдалеку бездну.

Улеглась я вновь в кровать
И не спится мне опять
Думаю я листке,
О луне и о звезде.

Ночь, все спят уже давно.
Я одна лежу без сна.
И мечтаю я о том,
Чтобы так было всегда.

Чтобы ночью,каждый раз
Ощущала вечер,
И летала на листке,
Словно на ракете.

(извините не оч. получилось)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →