Вот оно - счастье

Какая благость в тишине!
В цветах,дремавших на окне,
В коте, бредущем в мураве
Неслышно, только видим мне.

Какой подарок - не спешить!
Стихи с утра в саду строчить,
Весенний дух горстями пить
И ни о чём не говорить.

Какое диво - сад цветущий!
С тепла прибытком день грядущий,
Околицей монах бредущий
Несёт в котомке хлеб насущный.

Какое счастье - я одна!
Себе лишь определена -
Могу не пить, могу до дна,
Могу вину, могу вина...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →