На место ставят всё года...

Ещё вчера они молчали,
Российский газ не нужен был.
А нынче дружно застонали,
Ведь Трамп их точно задолбил.

Уж немцы,с ними и французы,
Вдруг стали мысли подавать.
Смущенно чешут своё пузо:
Пора с Россией торговать.

Дешевый газ наш очень нужен,
У Трампа слишком дорогой.
На нем не подогреешь ужин,
А денежки текут рекой.

Вот так бывает иногда:
На место ставят всё года.
Сначала морды воротили,
А нынче снова полюбили!


Рецензии
Добрый час, Владимир.
Хороший стих, на злобу дня.
С Уважением.

Саша Кама   11.05.2025 14:27     Заявить о нарушении
Приветствую,Саша! Иногда обстановка заставляет писать и на
злобу дня.Сегодня подобного хоть отбавляй! Спасибо за позитив,за
добрые слова! Пусть у Вас все будет хорошо! Успехов во всем!
С уважением и добром,Владимир.

Владимир Ильич Басалаев   13.05.2025 07:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →