Я буду спать под шум дождя

Я буду спать под шум дождя,
Я буду спать,
Да, раньше я была иной —
Не буду лгать,
Хотела я с тобой гулять,
Когда шёл дождь,
Чтоб прикасаться и, дрожа,
Искать тепло.
И губы к шее прижимать,
Скользить щекой,
Губами мягко целовать
Твоё лицо.

Да, это было так давно,
И, видно, сон
Меня подвёл,
Меня подвёл.
Мне снилось всё —
И этих губ красивых нить —
Смела,
Как в кинохрониках давно,
Твои слова…

Я всё забыла, но вот то,
Как мы брели,
Как мы смеялись без причин, —
Нельзя забыть!
И пусть тропинок краткий миг
Мы наизусть
Там заучили и прошли,
Познали суть,
Узнали, что дорог больших
Нам не дано,
Но всё же бредила душа
Тем сном,
Тем сном.

А в нём,
А в нём…
Мы под дождём
С тобой бредём,
С тобой вдвоём!


Рецензии
Добрый вечер, Светлана! Красивый стих! Спасибо за творчество!

Виктория Витальевна Бурыкина   17.04.2025 21:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →