Тоска. Уж сорок с лишним лет

Тоска.
( по мотивам  Алексея Фиалки).

Уж сорок с лишним лет
Я парень городской.
Но проку в этом нет,
Душа полна тоской.

Тоскую по полям,
По зеркалу пруда,
По грустным тополям
И хочется туда,

Где предки все лежат
Под сводами могил.
Давно они молчат.
Без них мне свет не мил.

К березоньке своей,
Я приезжаю редко
Как радость прошлых дней.
Она ласкает веткой

Меня там ива ждет
Она мне руки лижет…
Так быстро жизнь идет.
А старость  ближе. Ближе   

Бегут, спешат года.
А я тоскую. Жду.
И верю, что туда   
Я все – таки приду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →