Уходящий апрель

Прошу, апрель, ты не спеши,
Ещё не погулял, как надо.
Не спел всех песен для души,
Тебе всегда я очень рада.

Тепло мне даришь и цветы,
И солнцем подмигнёшь игриво.
Апрель, я рада, что есть ты-
Весны сияние, как диво.

Струной мечты пронзаешь всё,
И за собою вдаль уводишь.
Побудь немного хоть ещё,
Мне жаль, когда на год уходишь!

               14.04.2025


Рецензии
Нет-нет, товарищ Апрель ещё среди нас!

Игорь Новиков 7   14.04.2025 23:26     Заявить о нарушении
Апрель он такой затейник, любит поиграть! Спасибо, Игорь! Удачи весной!

Ирина Скворцова 3   15.04.2025 10:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →