Осень выпила моё вино

Сегодня осень мне призналась,
Что ей совсем не всё равно.
Как будто даже извинялась,
Что вновь пила моё вино.

И закусив конфеткой сладкой,
Немного даже покраснев.
Вдруг упорхнула вдаль украдкой,
Оставив аромат "Шанель".

А её чудная улыбка,
И губы бантиком порхали.
Мы плыли с нею, словно рыбки,
В давно зовущие нас дали.

Осенний гром меня взбодрил,
Дождинка, что в ладонь упала.
И ангела глас  пристыдил,
Что не о том я вновь мечтала.

И словно стены содрогнулись,
Хоть я спокойною была.
Мы лишь под утро с ней проснулись,
Знать протрезветь пришла пора.

               14.04.2025


Рецензии
Утро оно такое, все морщинки проявит и "оголит" то, что ночь вкрывала...

Игорь Новиков 7   14.04.2025 23:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. Да, утро всё озарит и аыявит! Удачи!

Ирина Скворцова 3   15.04.2025 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →