Второго это было, или третьего?

Второго это было, или третьего?
Уже не помню, и не в этом суть,
Лишь помню, что тогда тебе ответила –
Ну, дальше без меня; и счастлив будь…
А Май вовсю играл своими красками,
Встречал его салютом первый гром,
Экран ТВ кичился Колей Басковым,
И вглядывался в нас притихший дом…
Я двери закрывала под «Шарманку»,
А ты в диван стремительно врастал,
И были наши души – «наизнанку»,
Но,  я ушла, а ты не догонял…
Второго это было, или … Боже,
Зачем мне это вспоминать сейчас?
Потом мы ищём на любимых лишь похожих,
А любим в жизни только один раз…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →