Тебя обожествляю...

Тебя обожествляю, как одинокую луну,
Безрассудно по тебе тягостно вздыхаю,
Тебя я всецело в свой мир нежности окуну,
Чувства ласки к тебе всё ещё питаю.
Тебя обожествляю, великолепного скромнягу моего,
Ты - сосуд раздумий, ты душу мне радуешь,
Ты словно бы подобие благодатного ливня летнего,
Всё от душевных переживаний вздыхаешь.
Печально видеть, как ты меня с глумнением бросаешь,
И становится недостижимым мне мгновение с тобой,
Находясь в тишине от меня, как заря угасаешь,
Там слегка виднеется в дали огонёк бледно - голубой.
Я как на штурм крепости к тебе несусь, беспомощно,
Подкрадываясь незаметно, как безмятежный сон,
Теряя эшелон из виду, упав на землю звездой немощно,
Приблизившись к тебе невидимо, как матёрый шпион.
Как ты, непостоянный, дорог мне! Уверуй -
Непреклонный, как непримиримый нрав,
Прошу, сулёные чувства нежности мне даруй,
Не нужно искать, кто виноват, а кто прав.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →