Глаза

Написать можно всё, что угодно,
Рассказать, приукрасив суть.
Только знают все…невозможно
Глаза в глаза никого обмануть.

Они или наполнены счастьем,
Или просто тихонько грустят.
Или есть в глазах искры страсти,
Или малость устали и спят…

Может теплится в них надежда,
Или ярко зажглась любовь.
Может больше нельзя как прежде,
Или всё же стихает боль…

Может есть в них частичка света,
Что способна другим светить.
Лишь останется частью секрета -
В них такое желание жить…

Только став мудрее и старше,
Взгляды будешь распознавать.
И не сможешь уже как раньше,
Виртуально словам доверять…


Рецензии
Зеркало души...
Замечательно, Наталья!
Всё очень верно и точно!

Владислав Тишинов   15.04.2025 13:47     Заявить о нарушении
Приятно, когда мысли совпадают!
Благодарю от души!

Лошакова-Шабашева Наталья   15.04.2025 14:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →