Отражение
это не многие знают...
Вы тверды и Москве,
так же твердо за вами стоять...
Пусть, вас дьявол боится,
а все короли уважают!
Среди русских берез - вновь судьба, под Парижем гулять...
Где-то в скромных часовнях -
за вас мироточат иконы,
Чтоб низвергли - изжили до тла,
всю болотную тать!...
Не позвольте порочить, свои ордена и погоны,
Даже, если навет и прикажут
по-тихому взять...
Только вас будет больше, наверное вдвое и втрое...
Знамя правды, несущая русская, дружная рать,
Правда выйдет наружу, пусть даже с могилы героя
И укажет на ложь,на продажных, привыкших всем врать.
Пусть же этот романс
с терпкой горечью от ностальгии,
Не по мирным утехам,
а стопкам наполниться вновь,
Вы присягу давали друзья - офицеры России,
За победу её вы идёте
решительно в бой!...
Где-то, там за пригорком,
где "Абрамс" уже догорает,
Ждут ворон и червей, те кто очень хотели войны.
Здесь в сентябрьской прохладе, камрады - для вас, рассветает,
Зги, хоть с Запада тучи ползут, тяжелы и черны.
Вот грядёт листопад и багрянцем покрыта зелёнка,
Не в новинку вам братцы,
уже не вслепую играть,
Так, пусть Лето - уходит,
как рвущаяся кинопленка,
Знайте, снова оно, непременно
вернётся опять...
2024. М-ск
Свидетельство о публикации №125041403189
