Окно и

Окно, и дерево, и я,
Гость в мире этом иль прохожий,
Являем здесь себя не зря:
Нам друг без друга невозможно.

Смотреть прозрачное стекло
Нас, разделяя, позволяет.
И оттого-то так тепло
И дереву и мне бывает.

Тюль не помеха для того,
Чтобы согреться (Пусть под взором!).
Ветвями дерево стекло
Склоняет в ветер к разговорам.

Мечтаем вместе, коль окно
Ночная штора  занавесит,
Об утре вновь, что всё равно
Придёт, и будет всё как прежде:

Окно, и дерево, и я,
Гость в мире этом иль прохожий,
Являть себя будем не зря:
Нам друг без друга невозможно.

13 апреля 2025 г.

https://cloud.mail.ru/public/ZQyB/BkPaXeHup

Картина Е. Юшиной.

Адрес изображения;


Рецензии
Очень красивая картина Е.Юшиной!
Так нравится!
И стихотворение ваше, Бронислав Петрович, тоже очень нравится!
Есть в нём нечто такое, что делает его необычным.

"Окно, и дерево, и я..."
Трио необычное!
"Нам друг без друга невозможно..."
Классно!
С теплом,

Галина Волченкова   14.04.2025 23:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина Ивановна. По картине писать легче: вдохновляет, наверно, да и всё перед глазами.

Бронислав Сычёв   15.04.2025 15:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →