Лишь взмахну руками

Лишь во сне летаю я,
И живу безбедно.
Говорят мои друзья,
Что мечтать не вредно.

Мечтать не вредно
Геннадий Доля
http://stihi.ru/2012/11/12/7999
-----------------------------------

Боинг - это кое- что,
А ракета - что-то!
Но летаю, коли что
Я без самолёта,
И совсем не на метле,
Лишь взмахну руками,
Как взмываю на заре
Ввысь под облаками.
Облечу луга, поля,
Полюбуюсь речкой
- Хороша моя Земля -
Радуйся сердечко!
Поиграю с ветерком
И вернусь обратно
- Просыпаться мне в земном   
Гнёздышке приятно. 


Н. Лойтерштейн

12/ 04/ 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →