Ставшее вирусным досье ЦРУ о нападении инопланетян

Документ советской эпохи, опубликованный на сайте ЦРУ, описывает предполагаемую встречу военных с инопланетным НЛО

Рассекреченный документ вызывает удивление из-за утверждений о якобы имевшем место нападении НЛО на советские войска.
 
Вирусный отчет представляет собой краткое изложение статьи, опубликованной канадским Weekly World News и украинской газетой «Голос Украины», и первоначально был обнародован в мае 2000 года.

В докладе из первых уст рассказывается об ответном нападении инопланетян после того, как советские солдаты якобы сбили НЛО, пролетавший над военной базой. Инопланетяне вышли из обломков, слились в один объект, вспыхнули ярким светом и превратили в камень всех солдат, кроме двоих.

«Если досье КГБ соответствует действительности, то это крайне угрожающий случай», — цитирует доклад неназванного представителя ЦРУ. «Пришельцы обладают таким оружием и технологиями, которые выходят за рамки всех наших предположений. Они могут постоять за себя, если на них нападут».

По оценкам канадского издания Weekly World News, предполагаемый инцидент произошел между 1989 и 1990 годами и был первоначально опубликован в 1993 году.
Согласно документу, информация, полученная американской разведкой, выявила сообщения о «низколетящем космическом корабле в форме блюдца» над советским подразделением, участвовавшим в учениях.

Чиновники написали, что «по неизвестным причинам» солдаты запустили по неизвестному летательному аппарату ракету класса «земля-воздух», в результате чего он упал недалеко от военной базы.

В отчете описывается, как пять коротких гуманоидов с большими головами и большими черными глазами вышли из упавшего космического корабля и слились в «единый объект», издавая при этом громкий жужжащий звук.

Затем сферический объект вспыхнул ослепительно ярким светом. По свидетельствам очевидцев, 23 солдата внезапно «превратились в каменные столбы». Двое мужчин якобы выжили, потому что стояли в затененном месте и не попали под вспышку света.

Официальные лица писали, что останки «окаменевших солдат» и космический корабль были доставлены на секретную научно-исследовательскую базу под Москвой, где было обнаружено, что молекулярная структура солдат соответствует известняку. В документе утверждается, что ученые считают, что причиной был «источник энергии», еще не известный людям.

ЦРУ не ответило на просьбу Fox News комментарии.

Хотя первоначальный контекст документа остается неизвестным, скорее всего, он был получен из телеграммы или другой формы информации из открытых источников.  Однако бывший агент ЦРУ Майк Бейкер скептически относится к экстраординарным заявлениям, подробно изложенным в докладе.

«Если инцидент имел место, независимо от его характера, я подозреваю, что фактический отчет не очень похож на то, что появилось сейчас в результате пяти-шести-семи измененных версий того, что было [написано] изначально», — сказал Бейкер в интервью Fox News.

В 2020 году Министерство обороны объявило о создании Целевой группы по неопознанным воздушным явлениям (UAPTF) с целью «обнаружения, анализа и каталогизации» неизвестных объектов, которые могут представлять угрозу национальной безопасности. Создание программы стало результатом многолетних усилий правительства по исследованию сомнительных летательных аппаратов.

Что касается экстраординарных заявлений о вторжении инопланетян в советскую эпоху и ответной атаке, Бейкер не верит в это: «Я просто не думаю, что они высадились несколько десятилетий назад, превратили советских солдат в известняк, а мы только сейчас об этом узнали. Я не думаю, что это так»


Рецензии