В поезде

По окну пробегают лишь капли с небес,
на деревьях щебечут ласточки.
Со мной снова болтает мой внутренний бес,
я снимаю жёлтые тапочки.

Смело бьются рельсы у нас под ногами,
солнце скрылось в эту жару.
Меня мой же бес упрекает грехами,
он их видит на каждом шагу.

Лишь стекло затуманено брызгами грязи,
я не вижу почти ничего.
У дороги почти будто нету связи,
и немая я оттого.

Тут густые леса и глухие степи,
между ними я мчу домой.
Только стены у поезда будто цепи,
я на рельсы упаду головой.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →