Осенний...

Оранжевый, зелёный, золотой,
Малиновый, бордовый, серебристый...
Он утром - словно в дымке голубой,
Дремучий, непролазный и пушистый.
Широкими и узкими манит
Зигзагами тропинок неисхоженных,
Беспрекословно слушаться велит
Всех леших и кикимор неухоженных.
Как море - то молчит, то заволнуется,
Свистит, поёт и голову кружит.
Любой из нас застынет, залюбуется,
Как он под зимним покрывалом спит.
Баюкает, аукает и дразнится,
Он полон тайны, сказок и чудес!
Поэтов строчки разом умещаются
В единственном, прекрасном слове - ЛЕС!


Рецензии
Татьяна! Очень понравилось произведение. И лирика, и глубина темы и интрига.
Живу в Липецке прямо у леса, пройдусь с собачкой и душа отдыхает и обязательно что-то да в стих просится. Спасибо! Мира и добра! ЮРИЙ!

Юрий Фролов3   23.04.2025 21:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →