Уходило лето

Уходило лето облаком воздушным,
Так недолго было и растаял след..
Уходило с ветром теплым и послушным,
И грустил о лете утренний рассвет.

Уходило лето тихо, незаметно,
Медленно сдавая осени права,
Желтый лист, опавший,
Мчал за летним ветром,
И шумела, сетуя, зелени листва.

Уходило лето, уходило..
Холодом туманов застилая даль,
Увяданье набирало силу,
И палящим солнцем душу жгла печаль...
А.Воробьева.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →