И такое бывает...

Ну, как так получается,
Что новый наш сосед
При встрече улыбается,
Душевный шлет привет?

А внучки, вдруг, увидев нас,
Потупят в землю взор.
Их мысль настигнет без прикрас:
"Не видим вас в упор".

И коль наговорили зря
Им кучу небылиц,
Не верить злыдням, говоря:
"Должно же зло пасть ниц".

А, вот, соседа своего
Хочу благодарить.
Не знаю имени его,
Но веселей с ним жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →